Украинцам рассказали, что будет с тарифами уже в апреле

Как стало известно недавно, что в Украине планируют значительно поднять тарифы на электроэнергию для населения, об их повышении украинцев предупредят заранее. Ожидается, что это произойдет уже с 1 апреля. Сообщил об этом эксперт по жилищно-коммунальным услугам Олег Попенко.

Тарифы на газ
Тарифы на газ

Итак, Попенко пояснил, что решение о повышении тарифов сначала появится на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Хотя комиссия планирует пересмотреть тарифы на свет уже с 1 апреля 2023 года, на данный момент нет информации о каких-либо официальных решениях.

Также эксперт отметил, что необходимо кардинально изменить подход к формированию тарифов на свет. Стоимость должна серьезно возрасти для тех потребителей, которые потребляют много электроэнергии.

Так вот, по его словам, прежде всего тарифы должны быть установлены для потребляющих свыше 500 киловатт в час и 1 000 киловатт в час. По его мнению, люди, живущие в больших домах, должны платить за электроэнергию по 3, 4 или 5 гривен за киловатт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.