В столице попались негодяи, которые продавали гуманитарку

Пока ВСУ защищают нашу страну от путинских оборванцев, а миллионы украинцев и не только донатят на помощь армии, есть те, кто пытаются нажиться на войне. В частности, в Киевской областной прокуратуре рассказали об очередных дельцах, которые продавали гуманитарную помощь.

Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео
Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что прокуроры Киевской областной прокуратуры направили в Шевченковский районный суд столицы обвинительный акт в отношении трех участников организованной группы. Они продавали гуманитарную помощь с целью наживы и завладели благотворительными пожертвованиями.

В рамках расследования выяснилось, что обвиняемые наладили механизм реализации гуманитарной помощи, полученной от предприятий и организаций. Для того, чтобы скрыть свои действия, они создали благотворительный фонд – он получал благотворительные пожертвования и гуманитарную помощь для нужд ВСУ и граждан, пострадавших от войны.

Гуманитарку в виде продуктов и медикаментов они распродавали через продовольственные магазины, торговые точки, аптеки и ФЛП. Деньги со счета благотворительного фонда преступники обналичивали через подконтрольные ФЛП.

В общей сложности злоумышленники продали товаров гуманитарной помощи и украли благотворительных пожертвований на сумму почти 800 тыс. грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.