Владельцам квартир помогут с переходом на индивидуальное отопление

Несмотря на войну с рашистскими террористами, Украина продолжает развиваться и улучшаться. В некоторых областях людям стараются серьезно облегчить жизнь, например, в Ивано-Франковской, о чем рассказал городской глава Руслан Марцинкив.

Газовый котел. Фото: скриншот YouTube-видео
Газовый котел. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал о результатах сессии городской рады, на котором рассматривались вопросы работы коммунальных предприятий, в частности об уставных фондах. В рамках заседания было принято решение об их пополнении.

Кроме того, Марцинкив рассказал о важной инициативе для тех домов, которые переходят на индивидуальное отопление. Речь идет о помощи в размере 50 тысяч гривен каждой квартире, что значительно облегчит проведение работ.

Глава Ивано-Франковская также отметил, что было обсуждение гранта ЕС на строительство социального жилья для ВПЛ, в том числе для военнослужащих. Он отметил, что решение о поддержке этого проекта было принято единогласно.

Марцинкив подчеркнул, что это жилье будет находиться в собственности общины, и средства на его постройку дает Европейский Союз.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.