28 тысяч добровольцев подали заявки в "Гвардию наступления"

Глава МВД Игорь Клименко рассказал, что заявки в "Гвардию наступления" подали уже 28 тысяч добровольцев и на сегодняшний день практически все подразделения уже сформированы.

ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео
ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Об этом Клименко сказал в эфире национального телемарафона. По его словам, в первую очередь заявки проходили через Центры предоставления административных услуг и через сайт. Игорь Клименко также подчеркнул, что не все желающие попадают в эти подразделения, потому что отбор достаточно жесткий.

"Обучение практически всех подразделений мы уже начали на полигонах нашей страны и там не все выдерживают. Обучение будет длиться столько, сколько будет необходимо, чтобы получить боеспособные подразделения Нацгвардии, ГНСУ и Нацполиции, которые все сейчас называются "Гвардией наступления. Подразделения в основном сформированы", - подчеркнул он.

ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео
ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Глава МВД также отметил, что в "Гвардию наступления" уже дополнительно набирают добровольцев, чтобы иметь резерв на будущее.

Формировать "Гвардию наступления" начали со 2 февраля. Добровольцам предлагают денежное вознаграждение и перечень социальных услуг и большой коллектив единомышленников. Создание Гвардии наступления в первую очередь позволит иметь резерв сил для штурмовых подразделений и обеспечить возможность ротации военных для выполнения задач по обороне государства.

Для того, чтобы записаться добровольцем в Гвардию наступления, следует обратиться в Центры предоставления административных услуг в общинах, где военная администрация занимается координацией отбора добровольцев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые категории населения Украины освободили от мобилизации к 2026 году.

Также мы писали, что ВСУ погонит оккупантов уже очень скоро, названы линии фронта.

Напоминаем, что в ПФУ показали, как можно получить недополученные средства, если пенсионер умер.