В Новой почте предупредили о новой схеме злоумышленников

К сожалению, даже во время войны есть немало аферистов, желающих получить чужие средства путем обмана. В этот раз предупредила о новой схеме злоумышленников компания Новая почта.

В социальных сетях пользователи начали получать странные сообщения о выигрыше большой суммы средств. При этом аферисты подписывают свои страницы и сайты от имени Новой почты. Однако на самом деле к компании Новая почта у них нет никакого отношения: это лишь схема, чтобы завладеть вашими средствами.

Представители компании предупредили, что Новая почта никогда не проводит подобных мероприятий и не разыгрывает деньги. Поэтому эксперты призывают не переходить по подозрительным ссылкам и ни в коем случае не передавать аферистам свою личную информацию.

Как защитить себя от злоумышленников:

  • Не переходите по ссылкам от незнакомцев (там могут быть вирусы или вредоносные программы);
  • Если перешли по ссылке, то обновите все свои пароли, чтобы мошенники не могли их получить;
  • Не устанавливайте подозрительные программы, которые присылают вам незнакомцы, и не привязывайте к ним банковские карты.

Также следует напомнить, что часто аферисты представляются рабочими банков и просят полностью назвать номер карты, пин-код и другие данные. На самом деле банки никогда об этом не спрашивают! Так что не стоит предоставлять свою информацию подозрительным лицам!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики поделились прогнозом на весну 2023 года, какой будет погода.

Также сообщалось, что водителям объяснили, за какое распространенное нарушение могут серьезно оштрафовать, а также забрать водительское удостоверение.

Кроме того, в правительстве объяснили, кого из одиноких матерей могут лишить денежных выплат на детей.