Украинцев предупредили об эвакуации

В Харьковской области продолжается обязательная эвакуация из Купянского района, где происходят активные боевые действия. Об этом в прямом эфире "Единых новостей" рассказал начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает ТСН .

Что касается эвакуации из Купянского направления, которое является одним из самых горячих, рассказал Синегубов, то там сейчас проходит линия фронта. Враг в этом районе постоянно пытается атаковать позиции украинских военных. Вот поэтому и объявлена ​​обязательная эвакуация населения.

Российские оккупанты ежедневно обстреливают населенные пункты Купянской общины. Поэтому объявили обязательную эвакуацию. Особенно это касается людей, у которых есть дети. Усилиями местной военной администрации и волонтеров вывозят всех, кто хочет покинуть опасные места.

При этом начальник Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов отметил, что при эвакуации люди обязательно получают гуманитарную помощь и бесплатное жилье в безопасных районах. К примеру, в Харьковской области. Сейчас в Житомире готово разместить еще 500 семей с детьми из этого района.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "Действие" снова вернулись штрафы, что нужно знать.

Также эксперты рассказали, какие категории украинцев имеют право на выход на пенсию раньше 60 лет, что известно.

Кроме того, жители поселков смогут получить новую социальную помощь, кого это касается.