Ядерный бомбардировщик США пролетел вдоль границы России в сопровождении польских истребителей

Американский ядерный бомбардировщик вместе с польскими истребителями пролетел вдоль границы России, рассказал в Twitter вице-премьер Польши Мариуш Блащак.

Ядерный бомбардировочный США. Фото: скриншот Youtube-видео
Ядерный бомбардировочный США. Фото: скриншот Youtube-видео

"Польские истребители снова сопровождали американский бомбардировщик B-52. Это важная часть упражнений по совместимости. Вместе мы заботимся о безопасности восточного фланга НАТО", - написал Блащак.

Ядерный бомбардировочный США. Фото: скриншот Twitter
Ядерный бомбардировочный США. Фото: скриншот Twitter

Бомбардировщик B-52 Stratofortress способен нести ядерное оружие. Курс маршрута отслеживал портал Flightradar, позволяющий в режиме реального времени наблюдать на карте за самолетами по всему миру.

Он пролетел через страны Балтии, граничащие с границей России. На россии сразу отреагировали воем из болот. Российские паблики эта новость привела к хаосу. Граждане страны-агрессора в панике. Там заявили, что США отрабатывает запуск ядерных ракет по Санкт-Петербургу, любимой "северной столице" россиян.

Скриншот движения ядерного бомбардировщика США
Скриншот движения ядерного бомбардировщика США

Напомним, Владимир Путин объявил о приостановлении участия России в ДСНО. ДСНВ это договор между российской федерацией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений В США отреагировали практически молниеносно.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

В ЕС прилетели сразу 4 стратегических бомбардировщика B-52. Теперь они будут на авиабазе в Испании. Позже Путин заявил, что России хочет вернуться к обсуждению ядерного оружия Франции и Великобритании.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Москве загорелся дом, в котором "сидят" пропагандисты кремля.

Также мы писали, что в Украине решили обновить загранпаспорта, реформа приведет к тому, что многие украинцы останутся без документа.

Напоминаем, что в Одессе под российскую попсу "зажег" глава ТЦК .