В сети показали уникальную модель ЗАЗ

Многие водители интересуются уникальными старыми моделями авто, которые сегодня на дорогах уже вряд ли встретишь. В этот раз в сети показали, как выглядела Таврия 2 в 90-х годах.

Известно, что машину журналистам показали на тематической выставке. Отмечается, что эта машина получила одно время индекс ЗАЗ-1106. Разработали модель еще в 80-х годах. Однако так получилось, что эта модель Таврии так и не пошла в серию, а значит, не была распространена массово.

Следует отметить, что по фотографиям видно, что машина выглядела довольно футуристично. Например, модель получила биодизайн, что было редкостью в то время, а также обтекаемые формы, аэродинамические зеркала и полузакрытые колеса. Выглядит действительно необычно для Таврии.

Планировалось, что эта модель будет выпущена массово и будет иметь "семейство". Однако в результате успели реализовать только седан и несколько его версий. Проект с футуристической Таврией дошел до финала уже в 90-х, но там уже начался денежный кризис. Потому пришлось завершить проект.

Сейчас осталось всего два прототипа. Сначала они находились на заводе, однако со временем их переместили в заводский музей, теперь эти авто стали частью истории.

Remote file

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали, какие лекарства украинцы могут получать бесплатно и где это возможно.

Также сообщалось, что у правительства просят помощи у граждан с временно оккупированных территорий, как можно навредить врагу.

Кроме того, адвокат объяснил, как именно украинцы должны платить налоги со своих поступлений на банковскую карту.