Россия перекинула к Беларуси наемников – что известно

Не секрет, что на территории Беларуси Россия разместила немало военной техники и "живой силы". Теперь в СМИ появилась информация о том, что россияне перевезли в Беларусь многие наемники.

В СМИ появилась информация о том, что в Белоруссию Россия направила созданную в декабре 2022 года под контролем ФСБ и группу высокооплачиваемых наемников. Отмечается, что эти наемники будут готовы к выполнению так называемых "творческих задач".

Речь идет о том, что этих наемников могут переодевать в форму Вооруженных Сил Украины или других структур, чтобы потом разыгрывать якобы диверсии и теракты на территории Беларуси. По данным источников, кремль считает, что такие теракты под чужим флагом могут им помочь заставить Беларусь участвовать в войне напрямую.

В то же время, СМИ подчеркивают, что диктатор лукашенко может быть в курсе всех этих планов Кремля. Следует отметить, что в своих заявлениях в последнее время лукашенко все чаще винит Украину, а также поддерживает российскую агрессию. Еще в прошлом году он заявил, что Беларусь всегда будет на стороне России. В то же время, недавно лукашенко в своем заявлении назвал тех белорусов, которые поддержали Украину, "пособниками нацистов".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские кафиры рассказали, как хотели забрать своего раненого летчика, но "получили по зубам" от ВСУ.

Также сообщалось, что Украина получила противовоздушную систему Patriot, появились подробности.

Кроме того, представители Генерального штаба ВСУ показали свежую статистику потерь российских кафиров.