В Укрэнерго сообщили о ситуации в энергосистеме 11 марта

Продолжается возобновление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами, сообщается в Telegram-канале Укрэнерго.

Ремонт ЛЭП. Фото: Telegram
Ремонт ЛЭП. Фото: Telegram

В Харькове после аварийного ремонта частично вернули в работу одну из тепловых электростанций. Снова работает в сети один из объектов магистральных сетей НЭК Укрэнерго.

Критическая инфраструктура города полностью с электроэнергией, продолжается работа над полным восстановлением поставок электроэнергии в город и область.

В Житомирской области все еще сложная ситуация, часть потребителей все еще остается без электроэнергии, действуют графики почасовых отключений света.

В Киеве также действуют графики почасовых отключений света. Опубликованы графики по Киеву и области.

График отключения света в Киеве и области. Фото: Telegram

В других регионах ограничения по поставкам электроэнергии не применялись, лимиты в области не присылали.

Имеющиеся в системе объемы имеющейся электроэнергии способны покрыть потребности всех потребителей. Действующие ограничения в регионах являются сетевыми и вызваны исключительно повреждениями энергетической инфраструктуры из-за вражеских атак 9 марта.

Благодаря потеплению потребление электроэнергии снизилось в сравнении с прошлой субботой, 4 марта.

Вс еще действуют сетевые ограничения в Житомирской и Харьковской областях. Графики отключения составляют облэнерго. В Днепропетровской и Николаевской областях тоже есть сетевые ограничения.

Ночью враг обстрелял объекты энергетической инфраструктуры в Донецкой области. Ремонтные работы начнутся как только военные дадут разрешение на их проведение.

Продолжаются ремонтные работы на всех объектах Укрэнерго, поврежденных вражескими обстрелами. В результате вражеских атак на подстанции компании прилетело свыше 200 ракет и дронов, которые нанесли серьезные повреждения оборудованию.

Укрэнерго о ситуации в энергетике страны. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что кто из украинцев может получить скидку на оплату коммуналки до 100%.

Также мы писали, что стало известно, кому могут отказать в получении субсидии.

Напоминаем, что с апреля изменится оплата налогов и коммуналки.