В Нафтогазе важны изменения – что известно

Приблизительно 12,3 миллиона домохозяйств в Украине являются клиентами Нафтогаза. При этом нередко у граждан есть проблемы с оплатой за голубое топливо, задолженностью. Теперь в "Нафтогазе" запустили ряд важных изменений, передает информационный портал "На Пенсии".

Отмечается, что "Нафтогаз" вместе с ПриватБанком запускает важные функции. Теперь в терминалах ПриватБанка появятся новые сервисы, связанные с оплатой голубого топлива. В частности, через терминалы самообслуживания украинцы теперь могут получить: счета за потребленный газ, акт сверки взаиморасчетов, справки об отсутствии задолженности.

По ссылке граждане могут проверить, где находится ближайший терминал. Для того чтобы получить справки, нужно ввести номер лицевого счета, а также фамилию в полях, отображаемых на экране терминала, после чего появится возможность напечатать сформированный документ. Через терминал можно распечатать нужную справку.

Что касается тарифов на газ в Украине, то эксперты часто прогнозируют, что в ближайшее время (после отопительного сезона) цены могут вырасти до 12 гривен за куб. Однако, скорее всего, это будет невозможно, поскольку на время военного положения и полгода после его завершения правительство ввело мораторий на увеличение тарифов на коммунальные услуги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить пенсионный возраст, кто из украинцев рискует остаться без выплат.

Также сообщалось, что в киевском метро появятся спальные комплекты, появились подробности.

Кроме того, некоторые украинцы до конца марта получат новые социальные выплаты.