ВСУ успешно атаковали семь лодок оккупантов

Наши защитники продолжают ежедневно храбро удерживать позиции и наносить мощные удары по врагу. В этот раз стало известно, что Вооруженные Силы Украины потопили сразу семь лодок российских войск.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Об этом рассказала начальница пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк. Она отметила, что противник оборудовал лодки навесными моторами, обустроил пулеметами, укрепил борта. Таким образом, российские оккупанты пытались добраться до островов. Однако ничего у них не вышло.

За три дня Вооруженные Силы Украины смогли ликвидировать личный состав врага около 20 человек. Соответственно, до островов лодки оккупантов так и не доплыли.

Следует отметить, что за последние сутки авиация Вооруженных Сил Украины нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Об этом рассказали в Генеральном штабе ВСУ.

В то же время подразделения ракетных войск и артиллерии успешно атаковали пункт управления, 6 районов сосредоточения личного состава врага, а также 2 логистических центра, 3 состава боеприпасов, 6 станций радиоэлектронной борьбы и 2 средства ПВО на огневой позиции. Слава нашим героям. Смерть русским оккупантам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские кафиры рассказали, как хотели забрать своего раненого летчика, но "получили по зубам" от ВСУ.

Также сообщалось, что Украина получила противовоздушную систему Patriot, появились подробности.

Кроме того, представители Генерального штаба ВСУ показали свежую статистику потерь российских кафиров.