В Укргидрометцентре предупредили о непогоде на субботу

Синоптики регулярно предупреждают граждан об опасных природных явлениях. Сейчас в Украине уже ощутимо потеплело, однако осадки и другие факторы еще дают о себе знать. На странице Укргидрометцентра в социальной сети появился подробный прогноз на субботу, 11 марта.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что 11 марта в Украине (за исключением Житомирской, Винницкой, Киевской и Черниговской областей) произойдет сильный порыв ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. Синоптики объявили первый (желтый) уровень опасности.

"Такие погодные условия могут привести к усложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", – предупредили в Укргидрометцентре.

Также в Укргидрометцентре поделились подробным прогнозом на 11 марта. Отмечается, что будет облачная погода. Днем в Украине ожидается дождь. При этом в районе Карпат прогнозируется снег.

Температура воздуха днем ​​ожидается от 8 до 13 градусов выше нуля. В южной части Одесской области будет очень тепло: до 17 градусов с отметкой плюс.

В Киевской области ожидается облачная погода. В течение дня прогнозируют дожди. Ветер будет юго-восточным направлением со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха ожидается от 8 до 13 градусов выше нуля. В Киеве синоптики прогнозируют около 10 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить пенсионный возраст, кто из украинцев рискует остаться без выплат.

Также сообщалось, что в киевском метро появятся спальные комплекты, появились подробности.

Кроме того, некоторые украинцы до конца марта получат новые социальные выплаты.