Прогноз погоды в Украине на выходные, 11 и 12 марта

Впереди у большинства украинцев два дня выходных. Погода в последние дни радовала теплом украинцев. Будет ли так в субботу и воскресенье, у себя на Facebook-странице поделилась синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу, 11 марта по ее прогнозу в Украине пройдут дожди, а местами даже и довольно сильные. Циклон с атмосферными фронтами практически везде вызовет влажную и ветреную погоду.

При этом, в субботу синоптик обещает, что будет еще довольно тепло - днем от +10 до +14. Но на западе и севере страны немного будет свежее - от +7 до +11.

В воскресенье, 12 марта осадков станет меньше, но и тепла тоже. Поэтому, станет прохладнее в дневное время суток в пределах уже +3...+8.

Диденко добавила, что украинцам стоит выбирать - либо теплый дождь с ветром или же холодные солнечные прояснения. То есть такая погода будет в ближайшие два дня.

В Киеве в субботу, 11 марта синоптик прогнозирует дождь, ветер. Он будет в субботу юго-восточного направления с переходом с воскресенья в северо-западный.

Температура воздуха будет составлять +7...+9. В воскресенье осадки должны прекратиться, но вот температура существенно опуститься - до +4 максимально воздух прогреется в течение дня.

Стоит отметить, что, как и прогнозировала синоптик, в Международный женский день, 8 марта было очень тепло. Воздух прогрелся настолько, что температура отвечала показателям апреля.

Также еще несколько дней после этой даты, на День рождения поэта Тараса Шевченко, 9 марта и в день памяти поэта, который отмечается 10 марта, погода тоже украинцев побаловала теплом.

Но весной погода неустойчива, особенно в начале марта, поэтому быстро меняется. Поэтому, в субботу, если соберетесь куда-то, обязательно берите с собой зонт, а в воскресенье - тепло оденьтесь.

Погода в Украине на выходных, 11 и 12 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы до конца марта получат по 930 грн, кто в списке.

Также мы писали, что украинские семьи с детьми могут получить финансовую помощь, появилась инструкция.

Напоминаем, что украинцы будут платить налог за поступление денег на свою банковскую карту.