Дружественные страны продолжают серьезно вооружать ВСУ

Украина продолжает получать мощное вооружение от всех цивилизованных стран мира. В скором времени Польша может передать ВСУ истребители МиГ-29, о чем заявил президент страны Анджей Дуда.

Самолет-истребитель МиГ-29. Фото: скрин facebook
Самолет-истребитель МиГ-29. Фото: скрин facebook

В частности, Польша совместно со Словакией должна передать свои истребители МиГ-29, при этом Варшава уже подтвердила такой шаг. Министр обороны Словакии Ярослав Надь заявил: "Думаю, пора принимать решение".

Он также рассказал, что разговаривал с министром обороны Польши Мариушом Блащаком на встрече ЕС в Стокгольме, и его заверили, что Варшава согласится на совместный процесс передачи МиГ-29 Украине. Теперь же Надь подтвердил, что Польша официально согласна с тем, что они вместе отправим МиГи в Украину.

Министр обороны Словакии подчеркнул, что в Украине умирают люди, и добавил: "Мы реально можем им помочь. Политикантство Словакии неуместно. Это бесчеловечно и безответственно".

Стоит напомнить, что Польша отправила в Украину еще 10 танков Leopard 2 – до этого Варшава передала Киеву четыре таких танка. Министр обороны страны Мариуш Блащак отметил, что кроме 14 польских танков в батальон вошли четыре танка из Канады, восемь из Норвегии и шесть из Испании.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время и как подготовить организм.

Также мы писали, что владельцев приусадебных участков ждут заоблачные штрафы - придется выложить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что ВСУ получат на вооружение мощные современные дроны - способны пролетать до 3100 км и переносить немало груза.