У лукашенко решили взяться не только за живых, но и за усопших

После полномасштабного вторжения русни в Украину, белорусский диктатор лукашенко принял сторону путина. В республике не раз демонстрировали такие же "полеты мысли", как и у рашистов, и теперь стало известно, что там намерены судить… умерших.

Суд. Фото: скриншот YouTube-видео
Суд. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в Генпрокуратуре страны создали рабочую группу по подготовке законопроекта для определения порядка производства по уголовным делам в отношении умерших лиц, которые причастны к преступлениям против мира и безопасности человечества, военным преступлениям.

Сообщается, что после внесения соответствующих изменений в законодательство станут возможны уголовные процессы "в отношении карателей белорусского народа в годы Великой Отечественной войны".

Стоит отметить, что об этом впервые заявил генпрокурор рб в конце февраля этого года. По его словам, уже в конце 2023 года в беларуси могут начаться заочные процессы по делу о геноциде белорусов во время Второй мировой войны и в послевоенный период — не только над живыми, но и над умершими.

В апреле 2021 года генеральная прокуратура страны возбудила уголовное дело по факту геноцида населения беларуси в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Сделано это "в целях социальной и исторической справедливости, устранения белых пятен истории, укрепления конституционного строя и национальной безопасности".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время и как подготовить организм.

Также мы писали, что владельцев приусадебных участков ждут заоблачные штрафы - придется выложить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что ВСУ получат на вооружение мощные современные дроны - способны пролетать до 3100 км и переносить немало груза.