Из-за ракетной атаки РФ в ночь на 9 марта во многих регионах Украины обрушился интернет.

В некоторых областях Украины граждане сообщают о проблемах с Интернетом и мобильной связью. Об этом сообщает сервис NetBlocks.

Мобильная связь. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильная связь. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине в четверг, 9 марта, в результате ракетных обстрелов российской федерацией массовые перебои с электричеством, теплом и водой. Кроме этого, также фиксируют проблемы с интернетом и мобильной связью.

Проблемы с интернетом. Фото: скриншот Twitter
Проблемы с интернетом. Фото: скриншот Twitter

"Подтверждено: показатели показывают значительное снижение подключения к интернету во многих регионах Украины после широкомасштабных российских ракетных атак сегодня утром, главным образом из-за аварийного отключения электроэнергии", - говорится в сообщении.

Худшая ситуация с сетевым покрытием в Харьковской области. В ночь на 9 марта россияне нанесли примерно 15 ракетных ударов по Харькову и области. Есть попадание в частный жилой дом Харьковской области. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Спасатели. Фото: Telegram
Спасатели. Фото: Telegram

Также прогремели взрывы в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. В соцсети сообщается, что в результате прилета в Киеве возник сильный пожар. Горят авто во дворе одного из жилых домов.

По состоянию на 6.30 зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях. В Золочевском районе Львовской области вражеская ракета упала в жилой зоне. На данный момент известно о четырех погибших.

Разрушение после ракетных обстрелов. Фото: скриншот Facebook
Разрушение после ракетных обстрелов. Фото: скриншот Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что ночью по Украине запустили сотню рэкетов и "шахедов", есть попадания.

Также мы писали, что из-за массовой атаки 9 марта 4 области остались без света.

Напоминаем, что в Украине можно получить пенсию вдвое большую, чем имеете, как это сделать.