Киевстар заявил о важных изменениях и призвал заменить sim-карты

Большинство украинцев доверяют крупнейшему мобильному оператору Киевстар в стране и именно для них на сайте компании опубликована важная информация.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас трудно представить современную жизнь без смартфонов. Особенно украинцы поняли ценность мобильной связи с началом полномасштабного вторжения, чтобы иметь возможность всегда быть на связи с близкими.

Компания постоянно развивается, делает все, чтобы большему количеству украинцев стали доступны услуги, выпускает новые тарифы.

Мобильный оператор поделился статистикой, как за последние 5 лет в стране развивался 4G. В конце 2018 года украинцы уже смогли пользоваться быстрым интернетом.

В среднем, как подсчитала компания, каждый абонент в Украине ежемесячно использовал свыше 6 ГБ. При этом, 3,1 млн абонентов активно пользовались 4G.

В конце 2022 года мобильный оператор уже практически 90% населения Украины обеспечивал быстрым интернетом. Уже более 12 млн абонентов Киевстар активно пользовались 4G, в среднем тратили 10 Гб.

За счет покрытия и емкости 4G-сети компании украинцы могли в первые месяцы полномасштабного российского военного вторжения оперативно получать важную информацию онлайн, читать новости, общаться с близкими, дистанционно работать и учиться.

Инженеры компании оперативно ремонтируют то оборудование, которое российские захватчики повреждают, отстраивают базовые станции и запускают 4G в новых городах и селах.

По данным компании, у владельцев 95% смартфонов в сети оператора поддерживается технология 4G. Киевстар намерен и дальше инвестировать в ее развитие, в частности в VoLTE и в другие современные решения.

А если у абонента мобильного оператора нет 4G, тогда нужно в фирменном магазине компании поменять SIM-карту и это не понесет никаких дополнительных трат.

Статистика пользования 4G украинцами. Фото: Киевстар

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар предупредил абонентов, что плату будут снимать раз в полгода.

Также мы писали, что Киевстар запустил сразу два выгодных тарифа.

Напоминаем, что Киевстар призывает абонентов переходить на контракт.