Катя Осадчая поделилась, что для нее означает 8 марта

Украинская телеведущая Катя Осадчая в Instagram написала, что теперь для нее означает дата 8 марта.

Катя Осадчая. Фото: скриншот YouTube-видео
Катя Осадчая. Фото: скриншот YouTube-видео

В этот день в Украине пока официально отмечают Международный женский день. На время военного положения это не выходной день, дату и вовсе хотели убрать и сделать 25 февраля Днем украинской женщины.

Однако, опрос показал, что большинство украинцев все же хотят, чтобы этот праздник оставили и он был выходным.

Катя написала, что когда работала в модельном агентстве в Париже, то девушек там тоже поздравляли, дарили цветы. Хотя во Франции этот день не является выходным.

Но с прошлого года для ведущей этот праздник стал Днем Берегинь, потому что знаменитость восхитилась стойкостью украинок, которые защищают сейчас нашу страну, занимаются сразу несколькими делами, имеют в запасе для детей пару сказок.

Катя написала, что Берегини являются опорой и силой нашей страны, они не плачут, когда больно, а когда видят несправедливость. Она пожелала здоровья им и сил.

Также ведущая добавила, что не против, если этот праздник в Украине останется, ведь это будет лишним поводом для мужчин порадовать своих женщин - мам, жен, сестер, дочек цветами, вниманием и подарками.

По словам звезды, еще год назад в Украине продолжалась эвакуация, был страх, что же будет, шли обстрелы гражданского населения.

Она призналась, что даже было страшно засыпать, потому что было неизвестно, какие утром новости будут ждать нас. Но прошел год и мы знаем, что весну у нас не отобрать.

К слову, среди подписчиц мнения разделились: одни писали, что этот праздник ассоциируется с весной, теплом, солнцем и по традиции поздравлять нужно бабушек, мам.

Другие же украинки за то, чтобы убрать этот советский праздник, а есть и те, кто считает, что это должен быть Международный день борьбы за права женщин, как в Великобритании и Европе.

Комментарии. Фото: скрин Instagram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Катя Осадчая поделилась трогательным фото с мужем.

Также мы писали, что Катя Осадчая выставила фото без макияжа.

Напоминаем, что Катя Осадчая поделилась, когда они в семье отмечают Рождество.