Украина начала готовиться к контрнаступлению

Об этом сообщили источники в правительстве . Отмечается, что украинские военные уже учатся за границей. Также скапливается нужная военная техника.

Когда именно произойдет это контрнаступление – будет решать Генеральный штаб Вооруженных Сил, отмечают эксперты. В то же время, танки Leopard, которые есть в Украине, скорее всего, будут использованы именно для контрнаступления: они будут идти готовыми подразделениями. Однако все еще будет решать генерал Валерий Залужный.

Танки, предоставленные нам международными партнерами, передаются для победы. У Украины будет танковая дивизия. То, как активно международные партнеры сейчас передают оружие – сигнал о том, что они поверили в нас. Еще одним важным сигналом эксперты называют визит Джо Байдена в Киев.

Стоит напомнить, что бывший Офис президента Алексей Арестович ранее высказал мнение, что Украина практически готова к началу контрнаступления. По его словам, военное командование может просто ждать хорошую погоду. Эксперт считает, что это может произойти уже в апреле.

Высказывал свое мнение также бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Годжес. Он отмечал, что для успешного освобождения Крыма и победы в войне Украина должна в мае-июне направить уже подготовленные войска в направлении Мелитополя и Мариуполя.

Напомним, ранее портал Стена писал, что некоторые украинцы смогут повторно оформить социальную помощь, кого это касается.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как продвигается финансирование пенсий и субсидий за март.

Кроме того, в Украине планируют полностью изменить правила продажи товаров в супермаркетах, что будет по-новому.