ВСУ сбили российский штурмовик Су-25

В ночь на понедельник, 6 марта нацгвардейцы сбили российский штурмовик Су-25, сообщается в Telegram-канале Оперативный ВСУ.

Обломки от самолета рф Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео
Обломки от самолета рф Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео

Известно, что произошло это в Донецкой области в районе Бахмута. Украинские военнослужащие использовали ПЗРК "Перун". Они с помощью расчета сбили вражеский штурмовик Су-25 на расстоянии до 4 километров.

Оператор ПЗРК Роман поделился, как все происходило. Нацгвардейцы отработали цель из "Перуна", подбили самолет и он стал изменять направление полета.

С юго-востока Украины он сделал маневр, чтобы нанести удары по украинским позициям. Но после того, как наши защитники попали в воздушное судно, вражескому экипажу пришлось менять траекторию и делать резкий разворот, чтобы лететь на восток. За линией пересечения самолет упал.

На утро 8 марта в сводке Генштаба указывается, что ВСУ за последние сутки отбили свыше 100 атак российской армии на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Противник продолжает безуспешные наступления в районах Орехово-Василовки, Дубово-Василовки, Бахмута, Каменки, Авдеевки и Марьинки Донецкой области.

Сейчас именно в Донецкой области, в особенности в Бахмуте идут ожесточенные бои, так как российские оккупанты с лета еще пытаются захватить полностью Донецкую и Луганскую области.

Оккупанты также нанесли 24 авиационных и 1 ракетный удар. В частности, во время авиаударов враг использовал 1 БпЛА типа Shahed-136. Предварительно, он был сбит в Сумской области.

Также оккупанты совершили более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В свою очередь, Авиация Сил обороны за сутки нанесла 7 ударов по районам сосредоточения оккупантов.

ВСУ сбили вражеский штурмовик Су-25. Фото: скрин Telegram

Также был сбит вражеский БпЛА "Орлан-10", украинскими ракетчиками и артиллеристами был поражен ЗРК "Бук-М1-2", 5 районов сосредоточения живой силы противника, 3 склада горюче-смазочных материалов и 1 комплекс радиолокационной разведки и контроля "Зоопарк".

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликовано видео и з дрона, который атаковал российский самолет-разведчик в беларуси.

Также мы писали, что российский Су-25 самоликвидировался в небе.

Напоминаем, что в белгородской области российских военный самолет потерпел крушение.