Выехали как артисты и не вернулись — закон о пересечении границы усилят

Из-за того, что некоторые мужчины украинцы призывного возраста уехали из Украины как артисты и не вернулись, в Украине могут ужесточить нормы закона о выезде мужчин призывного возраста за пределы Украины. Об этом рассказал Алексей Данилов, главный секретарь Совета национальной безопасности в эфире телемарафона.

Пересечение границы. Фото: скриншот Youtube-видео
Пересечение границы. Фото: скриншот Youtube-видео

"На заседании Ставки, которое будет в ближайшее время созвано по поручению президента, вопрос - кто, сколько, какие ведомства давали разрешения - будет в повестке дня", - заявил Данилов.

По словам Председателя СНБО, шесть человек, которые уехали как артисты, не вернулись в Украину. Не все понимают, когда государство дает возможности командировки делать за границу, нужно обязательно возвращаться.

Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube-видео
Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube-видео

"Был досадный пример, когда Министерство культуры предоставило разрешение в декабре – шесть человек поехали представлять страну как артисты. К сожалению, они не вернулись в Украину", - рассказал Данилов.

Пересечение границы. Фото: скриншот Youtube-видео
Пересечение границы. Фото: скриншот Youtube-видео

Он также заявил, что поддерживает идею с усиленными нормами выезда для заграничных командировок и считает, что все должно быть справедливым.

"Все должны прилагать усилия для нашей победы. Не можешь воевать? Пожалуйста, работай, плати налоги. Не можешь работать? Помогай, как можешь. Но вот так позорить страну - это не позволено никому", - подытожил Данилов.

Также чиновник пообещал для порочащего Украину стендапера, выехав за границу "выступления в другом месте". Юморист Андрей Щегель заявил в интервью, что уехал в Турцию как артист и возвращаться не планирует. Также он признался, что получил три повестки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал, глава ГУР, взялся за оружие и сам пошел в бой.

Также мы писали, что в сети показали видео, на которых полицейский кошмарит ВСУ на дорогах.

Напоминаем, что Нацбанк аннулировал лицензию популярных "айбоксов", теперь пополнить карту monobank нужно в другом месте.