Стало известно, как депутаты планируют поступить с 8 марта

Об этом на своей странице в социальной сети написала депутат Марина Бардина. По ее словам, в парламенте зарегистрирован законопроект, предлагающий переименовать праздник.

По словам Марины Бардиной, депутаты предлагают оставить празднование 8 марта. Однако переименовать праздник по практике ООН в Международный день защиты прав женщин. Также депутаты предлагают оставить этот день государственным выходным.

Следует отметить, что ранее в приложении "Действие" за то, чтобы оставить 8 марта выходным днем, проголосовало 62 процента граждан. Депутат отметила, что ей лично хотелось бы, чтобы "запрос на равенство в политике оставался таким же высоким, как есть сегодня".

"Отпразднуем выходные после победы, а содержательно правильно давайте встречать 8 марта уже через пару дней", - написала Марина Бардина.

Следует отметить, что 8 марта во всем мире отмечается именно как Международный день защиты женщин. Однако советские власти в свое время сделали это "днем весны, красоты" и другими разными вариациями. Таким образом, даже после распада СССР в нашей стране также осталась привычка называть 8 марта "Днем женщины", хотя на самом деле речь идет о защите прав женщин.

Что касается выходного дня 8 марта, то в этом его все равно не будет. Это связано с тем, что действует военное положение, а все государственные выходные в этот период отменяются. Так что украинцы будут работать в среду, как и в любой другой рабочий день.

Напомним, ранее портал Стена писал, что некоторые украинцы смогут повторно оформить социальную помощь, кого это касается.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как продвигается финансирование пенсий и субсидий за март.

Кроме того, в Украине планируют полностью изменить правила продажи товаров в супермаркетах, что будет по-новому.