В сети показали уникальную модель ЛуАЗ, которую выставили на продажу

Многие автомобилисты интересуются раритетными моделями транспорта, которые сегодня вряд ли можно увидеть на дорогах. Поэтому нередко на продажу выставляют подержанные автомобили, которые сегодня сложно найти. В этот раз на продажу выставили необычный ЛуАЗ, передает информационный портал Фокус.

ЛуАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЛуАЗ. Фото: YouTube, скрин

Этот автомобиль был выставлен на продажу в Германии. Продают его за 16 тысяч евро. Столь высокую стоимость также объясняют тем, что военный ЛуАЗ-967 М в Европе найти очень сложно. Этот внедорожник вполне мог остаться в Германии после ухода советских войск.

На фото видно, что автомобиль в отличном состоянии. За 37 лет пробег составляет 34 тысячи километров. Владелец также заменил капот, сиденья, колесные диски и ремень ГРМ. В комплекте покупателю добавят ноши для перевозки раненых.

Следует отметить, что ЛуАЗ-967 М или ТПК является военной версией украинского внедорожника. За период с 1975 по 1989 год выпущено только 7 940 единиц таких автомобилей. Среди особенностей модели называют то, что водительское место находится по центру (носители устанавливаются по бокам). Дно кузова при этом герметично.

ЛуАЗ-967М оснащали двигателем в 0,9 литров с 40 лошадиными силами. Максимальная скорость по суше составляла 75 километров в час. Если авто двигалось по воде, то максимальная скорость была 3 километра в час.

Напомним, ранее портал Стена писал, что некоторые украинцы смогут повторно оформить социальную помощь, кого это касается.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как продвигается финансирование пенсий и субсидий за март.

Кроме того, в Украине планируют полностью изменить правила продажи товаров в супермаркетах, что будет по-новому.