В сети появилось странное видео, как полицейский проверял военного

В ходе военного положения в Украине правоохранители имеют право останавливать автомобили и проводить проверку. В социальных сетях опубликовали видео, где можно увидеть, как полицейские проверяли на дороге военного. Украинцев возмутило поведение представителей полиции.

На видео, распространившихся в социальных сетях, можно увидеть, что полицейские остановили автомобиль военнослужащих. Это не вызывает удивления, поскольку правоохранители сейчас действительно имеют право провести поверхностную проверку, а также ознакомиться с документами водителя и пассажиров.

Однако здесь уже на первом видео можно заметить, что правоохранитель касается военного явно не очень вежливо, ведет себя некорректно. Один из военных в социальной сети прокомментировал ситуацию и отметил, что в результате в автомобиле не нашли ничего запрещенного, а этот полицейский вел себя так, что вызывает возмущение.

В сети также есть видео, где можно увидеть и момент с проверкой багажника. Военный не сопротивлялся, самостоятельно открывал все сумки, показывал, что именно он перевозит. Так что непонятно, почему правоохранители решили, что могут в этой ситуации так по-хамски обращаться с защитником.

Стоит отметить, что представители Национальной полиции пока ситуацию еще не прокомментировали. Возможно, в ближайшее время представители правоохранительных органов сделают заявление по этой ситуации.

@maikl2905

#дуэт с @VADOSKHARKOV_777

♬ оригинальный звук - VADOSKHARKOV_777 - VADOSKHARKOV_777

@king8ra

#дует з @💙🙏💛

♬ оригинальный звук - 💙🙏💛

@ghdjbxbskdbbxjshxbs

♬ Мент на меня газует - Нурминский

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пенсионерам объяснили, кому могут дважды увеличить пенсионные выплаты, что известно.

Также сообщалось, что в Украине изменили правила справки о проживании ребенка, как сегодня можно получить документ.

Кроме того, украинцы смогут получить новые виды социальной помощи, что известно.