Украинцы смогут получить новую соцпомощь

Об этом сообщается на официальном портале киевских городских властей. Отмечается, что речь идет о ежемесячных выплатах по программе "Забота. Навстречу киевлянам". Стало известно, кто сможет получить такую ​​денежную помощь.

Отмечается, что эта помощь направлена ​​для лиц с инвалидностью, детей-сирот и других уязвимых категорий населения. Это денежная помощь, оказываемая непосредственно из городского бюджета столицы. Отмечается, что теперь есть также изменения: сейчас эту помощь могут получить и находящиеся в столице ВПЛ.

Кто может получить выплаты в размере 2500 гривен:

  • Дети с инвалидностью подгруппы А;
  • Дети с инвалидностью, над которыми установлена ​​опека (а также проживающие в детских домах семейного типа);
  • Лица с инвалидностью первой группы подгруппы А, у которых размер пенсионной выплаты не превышает размера трех прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность;
  • Лица с инвалидностью первой группы подгруппы А, получающие социальную помощь.

Также выплаты в размере 1200 гривен могут получить люди с инвалидностью второй группы, которые являются получателями социальной помощи. Выплачивать эту денежную помощь будут на "Муниципальную карту Киевлянина". Кроме того, льготники могут получить выплаты через Укрпочту (например, вместе с пенсионной выплатой).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, когда в Украине завершится отопительный сезон.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, какие надбавки будут добавлены после индексации выплат в марте, подробное разъяснение.

Кроме того, в Украине планируется изменить формат обучения для школьников, к чему готовиться ученикам и родителям.