В сети показали уникальную модель Таврии, которую разрабатывали специально для экспорта

Автолюбители часто интересуются эксклюзивными моделями раритетных авто, которые так и не были распространены в Украине массово. В этот раз показали интересную модель Таврии, которую сделали специально для экспорта за границу, передает информационный портал Фокус.

Салон Таврии. Фото: YouTube, скрин
Салон Таврии. Фото: YouTube, скрин

Это Poch Tavria XL. Известно, что эта версия ЗАЗ-1102 создана специально для экспорта в европейские страны. То есть, на просторах нашего государства такие автомобили массово так и не были в продаже. По сути это уникальная модель авто.

Известно, что поставки этой модели были налажены после 1991 года, когда Украина обрела независимость. ЗАЗ-1102 даже имел определенный спрос в Европе. Одной из причин, безусловно, есть небольшая цена этого транспорта.

На фотографиях, которые показали в сети, можно увидеть, что улучшенная внутренняя отделка в салоне улучшилась. От стандартной модели эта Таврия отличается новыми бамперами и колесными дисками. В принципе оформление у автомобиля достаточно интересное.

Однако силовой агрегат ЗАЗ не меняли. Здесь та же стандартная 1,1-литровая "четверка" с мощностью 51 лошадиных сил. Также это авто с 5-ступенчатой ​​механической КПП. Максимально этот автомобиль мог набирать 140 километров в час, а топливо тратило 7,8 литров за 100 километров. Совершенно бюджетная модель тех времен для европейцев.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики объяснили, кого из пенсионеров в ближайшее время будут лишать выплаты, детали.

Также сообщалось, что представители ПриватБанка объяснили, как вкладчики могут получить свои деньги, теперь необязательно посещать отделения.

Кроме того, уже в марте будут производить индексацию пенсионных выплат, в правительстве объяснили – на какие надбавки можно рассчитывать.