В сети показали новую военную помощь от США, что скоро получат ВСУ

Международные партнеры продолжают активно помогать Украине оружием. Недавно стало известно о новом пакете военной поддержки США. Теперь уже появились видео с поставкой техники: можно увидеть, что именно передают нашим защитникам.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Такое видео обнародовал в социальной сети журналист Юрий Бутусов. Сотни единиц новой боевой техники от Соединенных Штатов Америки уже находятся в польском порту Гдыня. Это значит, что в ближайшее время все это современное оружие уже будет у наших Вооруженных Сил Украины. На видео можно увидеть масштаб этой помощи: техники действительно много.

Журналист добавил, что на видео можно увидеть танки M1 Ambrams, а также бронированные боевые машины. Кроме того, передают партнеры военную транспортную и инженерную технику, командные штабные машины. Действительно мощная поддержка партнеров.

"Наглядная демонстрация, насколько военный потенциал и поставки вооружения стран НАТО выше возможностей России", — пишет Юрий Бутусов.

Однако следует отметить, что россияне тоже активно опрокидывают военную технику своим войскам на фронт. В сети показали фото с тягачами и артиллерийскими корабельными установками. Однако есть интересная деталь: здесь уже не современная техника, как американская помощь Украине, а металлолом, разработанный еще в середине прошлого века. Вполне возможно, что некоторые образцы этой техники еще присутствовали во время войны русских против армии Наполеона.

Однако стоит помнить: каким бы старым ни было оружие или определенные ракеты — они все еще опасны. Поэтому если вдруг вы видите подозрительные предметы, нужно обязательно вызвали спасателей, а не пытаться что-нибудь достать самостоятельно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, что нужно делать, если военнослужащему задерживают заработную плату.

Также сообщалось, что в Украине планируется начать производство современных танков, появились первые подробности .

Кроме того, стало известно, сколько средств тратится на содержание пленников, цифры могут удивить.