Прогноз погоды в Украине на субботу, 4 марта

Синоптик не сильно порадовала прогнозом на первые весенние выходные украинцев. У себя на странице в facebook Наталка Диденко предупредила о серьезных погодных условиях.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Практически по всей стране до штормовых отметок усилится ветер, скорость будет достигать 15-22 метров за секунду западного направления. Уже с воскресенья, 5 марта украинцам стоит приготовиться, что станет еще прохладнее, в среднем на 2-5 градусов.

В субботу, 4 марта в большинстве регионов Украины будет преобладать сухая погода. Небольшой снег должен пройти только в северных областях.

Что касается температуры, то в течение дня стоит ожидать в большинстве регионов от +3 до +7, но на Закарпатье и в южных областях, традиционно, будет теплее - в районе +6...+11.

В воскресенье, 5 марта незначительные осадки вместе с холодным атмосферным фронтом пересекут нашу территорию с севера и запада, пройдут через центральные области, захватят восточную часть до юга страны.

Синоптик добавила, что все будет происходить в ночь на воскресенье и утром 5 марта. Днем же существенных осадков не должно быть.

Что касается температуры, то за счет холодного атмосферного фронта она снизится 5 марта. П прогнозу, стоит ожидать в целом от +1 до +4, только в Крыму прогнозируется от +6 до +8.

В Киеве в субботу, 4 марта Диденко предупреждает о сильном ветре, может пройти небольшой снег. Температура воздуха днем максимально прогреется до +5.

В воскресенье, 5 марта ветер из западного поменяется на северо-западный, он немного уляжется. Но при этом, станет ощутимо прохладнее, как и прогнозировалось выше. Воздух в течение дня прогреется до отметок в +2...+3. Существенных осадков в этот день не будет.

При этом, забегая вперед синоптик порадовала, что на один день в Международный женский день 8 марта стане теплее.

А уже на следующий день, в день рождения украинского поэта Тараса Шевченко в Киеве пройдут умеренные осадки в виде мокрого снега и снова станет прохладнее.

Погода в Украине на выходных, 4 и 5 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном отключении света.

Также мы писали, что синоптики поделились, какой должна быть погода в Украине в марте.

Напоминаем, что начался Великий пост-2023, что и в какие дни разрешается кушать.