рф может изменить тактику нанесения ракетных ударов

Украинцев предупреждают о постоянной высокой угрозе запусков врагом ракет или дронов. Пока противник не прибегает к тактике массированных обстрелов, он может задумать сменить ее, предупреждает руководитель пресс-центра ОК "Юг" Наталья Гуменюк, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Гуменюк не исключает, что массированные атаки могут остаться в прошлом. Вместо этого, враг может сосредоточиться на новой тактике, которая нацелена на ПВО и результативные удары.

Все потому, что у страны-агрессора уже осталось мало ракет, о чем многие эксперты говорили ранее. Также о том, что боеприпасы враг стал экономить свидетельствуют длительные перерывы между атаками.

Гуменюк добавила, что враг решил распределять во времени ракетные удары — иногда это коллаборация ударов с моря и воздуха, а также небольшие партии дронов "Shahed".

Накануне вечером противник запустил порядка 4 ракет с воздуха, которы прилетели в Полтавскую область. А в ночь на четверг, 2 марта вражеская ракета попала в один из пятиэтажных жилых домов в Запорожье.

По последним данным на 10:50, погибли 4 человека, 8 получили ранения и еще 5 считаются пропавшими без вести, среди них есть ребенок.

Так что опасность все равно будет оставаться высокой и украинцам по-прежнему стоит внимательно отнестись к сигналам воздушной тревоги.

Также представительница ОК "Юг" заявила, что хотя количество ракет у противника сократилось после 24 февраля 2022 года, но они все еще есть. То же самое касается и возможностей их производства на российских заводах. Хотя производство почти остановлено, но все же какая-то работа ведется.

Гуменюк заявила, что мощность врага еще не уничтожена полностью, есть еще признаки жизни и свидетельства того, что страна-агрессор производит продукты убийства.

рф может отказаться от массированных обстрелов, изменив тактику. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что на рф признали, что не могут защититься от украинских беспилотников.

Также мы писали, что ВСУ получат истребители от одной из стран Европы.

Напоминаем, что представители добровольческого корпуса рф вошли с оружием в Брянскую область.