Украинцам рассказали, какой будет погода на протяжении дня

Несмотря на то, что календарная весна уже наступила, за окном остается по-зимнему серая и морозная погода. О том, что ждет жителей разных областей Украины в пятницу, 3 марта рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: Ukrainianwall
Погода в Украине. Фото: Ukrainianwall

В соответствии с ее прогнозом, сегодня на территории нашей страны будет преобладать сухая погода, за исключением Сумской области, где возможен мокрый снег. Будет дуть западный порывистый ветер.

На протяжении дня термометры покажут от +3 до +7 градусов, в южных регионах и Закарпатье – от +6 до +9 град.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 3 марта ждет сухая погода, столбики термометров остановятся на отметке +5 градусов.

Наталка Диденко предупредила, что в субботу ожидается усиление ветра, а в воскресенье прогнозируется похолодание. При этом осадки вряд ли придут, лишь в северных областях возможен небольшой дождь с мокрым снегом.

Ранее мы рассказывали, что заведующая отделом метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух отмечала, что в Украине может быть ранняя весна, а также аномальные температуры.

"Средняя за сезон температура воздуха может быть выше нормы на 1-2 градуса. Такие же аномалии ожидаются и для средней за месяц температуры воздуха", – рассказала метеоролог, а также добавила, что температура в феврале уже указывает на раннее развитие весенних процессов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.