Украинцев предупредили о том, почему им могут ограничить интернет и связь

Как стало известно недавно, что украинцам хотят ограничить использование, как интернета, так и мобильной связи. Об этом стало известно с закона под номером 8185.

Мобильный телефон.  Фото: Стена
Мобильный телефон. Фото: Стена

Итак, для чего же это нужно, а главное зачем? Так вот, отмечается, что после принятия соответствующего законопроекта у украинцев могут возникать проблемы со связью и интернетом на отдельных участках территории.

Следует подчеркнуть, что в Украине хотят ввести законопроект, согласно которому гражданам могут временно ограничить пользование интернетом, а также мобильной связью. Следует добавить, что такие ограничения могут быть применены только на отдельных участках, а не на всей территории Украины. Применяться они будут в случае возникновения диверсионной и террористической угрозы.

Также в законопроекте говорится о том, что сотрудникам Минобороны, СБУ, Службы внешней разведки, МВД, УГО, Государственной пограничной службы и Нацполиции будет позволено вмешиваться в работу мобильной связи и интернета. Подчеркивается, что такое вмешательство будет осуществляться с помощью беспилотников, оснащенных системами подавления связи.

Это значит, что государственными органами могут быть применены радиоэлектронные средства или устройства специального назначения для временного ограничения электронной коммуникации (телекоммуникации) в отдельных местностях на время, необходимое для устранения угроз жизненно важным интересам человека, общества и государства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.