2 марта, в четверг погода в Украине будет значительно теплее предыдущих нескольких дней.

Значительных осадков не ожидается, а мороз может быть только в западных регионах и Карпатах. Об этом сообщили в Укргидрометцентре. В остальных областях ожидается облачная погода с прояснениями и незначительным ветром северо-западного направления от 7-12 м/с.

Весна, погода. Фото: скриншот Youtube-видео
Весна, погода. Фото: скриншот Youtube-видео

Ночная температура воздуха будет находиться на отметке 1-6 градусов мороза. В Карпатах столбики термометров опустятся до -10 градусов мороза. В большинстве областей днем ​​будет +1-6 тепла. На юге и в Закарпатье воздух прогреется до +5-10 градусов.

Удобная карта. Фото: скриншот Facebook
Удобная карта. Фото: скриншот Facebook

Погода в столице не будет отличаться от остальных регионов. Так же осадков в четверг, 2 марта, не ожидается, на небе будут плавать облака, которые стали более кучными, а ветер будет дуть 7-12 м/с.

В Киевской области температура воздуха ночью опустится ниже нуля до 1-6 градусов. Днем на такие же отметки станет теплее, и ожидается +1-6 градусов тепла.

В столице ночью - минус 2-4 градуса, днем - ​​плюс 3-5 градусов.

Природа весной. Фото: скриншот Youtube-видео
Природа весной. Фото: скриншот Youtube-видео

Ранее сообщалось, что средняя месячная температура, по прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, ожидается в диапазоне от +2 до +7 градусов. А заведующая отделом метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух прогнозировала, что в этом году в Украине ожидается ранняя и теплая весна, иногда с аномальными температурами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что конец войны уже совсем близко, эксперты прогнозируют, что летом война закончится.

Также мы писали, что Укрпочта запустила новую услугу, которая возложит на лопатки Новую почту.

Напоминаем, что украинцев предупредили, когда закрутят батареи, которого в этом году закроют отопительный сезон.