Украинцам рассказали о праздниках, которые припадают на март

Как уже неоднократно сообщали, что в этом году некоторые праздники хотят перенести, а то и вообще отменить. Информация о том, когда украинцы будут отмечать Благовещенье, День добровольца и другие праздники, а также 8 марта, появилась на сайте ТСН.

Весна. Фото: скриншот YouTube-видео
Весна. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, еще стало известно и о том, будут ли выходные в марте 2023 года и когда. Небольшой список государственных, профессиональных и международных праздников был также опубликован.

Так вот, в этом месяце украинцев ждет Международный женский день, а именно 8 марта, а также день рождения Тараса Шевченко - 9 марта, День украинского добровольца - 14 марта, день весеннего равноденствия - 21 марта.

Но важно отметить, что из-за военного положения, согласно закону Украины "Об организации трудовых отношений в условиях военного положения", 8 марта 2023 года, ежегодно выходного, теперь будет рабочим днем. То есть, дополнительных выходных не предвидится.

Что касается праздника, Дня весеннего равноденствия, то припадает он в этом году 20 марта, а вот Благовещенье припадает на дату 25 марта.

Также украинцы будут теперь отмечать 9 марта и день рождения Тараса Шевченка, а вот 8 марта, то есть, Международный женский день, теперь будет рабочим днем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобилизованные в Украине могут сами выбрать, где хотят служить - как получить хорошие условия.

Также мы писали, что Верховная Рада ввела запрет на общественный транспорт - маршрутки и автобусы скоро отправятся на свалку.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал, почему украинцев не предупредили о полномасштабном вторжении русни.