В Крыму и Краснодаре произошла очередная "бавовна"

Накануне, во вторник, 28 февраля в российском Ейске, Краснодарский край и в ночь на среду, 1 марта произошла "бавовна" и в Крыму, сообщается в Telegram-канале Украина 24\7.

Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео

На кадрах видно, что с территории аэродрома поднимается в небо огонь. Изначально сообщалось, что удары по аэродрому, который регулярно обстреливал украинские города, совершил беспилотник "неизвестного происхождения".

Людей напугала такая "бавовна", но в местной администрации "успокоили" заявлением, что якобы это были учения.

При этом, местные жители писали, что было слышно два взрыва, потом пожар и поле чего на место происшествия поехала с сиренами "скорая" и другие службы.

В местном паблике писали, что якобы удары наносили не беспилотники, а к российскому городу долетели ракеты.

Бавовна в Ейске. Фото: Telegram

И хотя власть города заявила, что якобы опасности нет, но 1 марта граждан предупреждают, что будут звучать сирены для тестирования системы оповещения.

А в ночь на 1 марта не спалось из-за мощной "бавовны" жителям временно оккупированного Крыма. Это произошло примерно в 02:30.

Бавовна в Крыму. Фото: Telegram

Это была серия взрывов, сначала в Евпатории, затем в Черноморске. Отзвуки взрывов слышали жители поселка Межводное и города Саки.

По заявлениям местных жителей, было очень громко в Евпатории. От взрыва дрожали окна, даже жители части Севастополя ощутили волну удара.

Бавовна в Крыму. Фото: Telegram

К слову, представители оккупационной власти никак не прокомментировали происшествие, поэтому люди не знают, в чем дело.

По данным Генштаба, оккупанты начали вывозить свои семьи с полуострова. В частности, активнее стали вывозить свои семьи российские военнослужащие. Они отправляют своих близких из Перевального, где дислоцируются, на рф.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на радиостанциях Краснодара и Крыма прозвучало обращение Буданова.

Также мы писали, что оккупанты начали готовить Крым к освободительной операции ВСУ.

Напоминаем, что в российском городе Туапсе произошли взрывы на нефтебазе.