В ГУР прокомментировали планы по контрнаступлению ВСУ

В последнее время нередко эксперты обсуждают предстоящее контрнаступление Вооруженных Сил Украины. В этот раз ситуацию прокомментировал в своем интервью представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий. Об этом сообщается на официальной странице Главной службы разведки Украины.

Вадим Скибицкий отметил, что уже весной Вооруженные Силы Украины будут готовы идти в контрнаступление. Также он подчеркнул, что конкретные даты зависят от ряда факторов. К примеру, от поставки оружия, которое нам передают международные партнеры.

Также представитель военной разведки Украины добавил, что одной из целей предстоящей контрнаступательной операции будет попытка "вбить клин в российский фронт на юге – между аннексированным Крымом и материковой частью России".

"Цель контрнаступления – освободить все оккупированные территории Украины, включая Крым. Мы остановимся только тогда, когда восстановим страну в границах 1991 года", – добавил Вадим Скибицкий.

Следует отметить, что ранее ситуацию комментировал и премьер-министр Денис Шмыгаль. Он подчеркивал, что украинское общество никогда не согласится на уступки территориальной целостности. Украина, подчеркнул глава нашего правительства, будет бороться до освобождения всей территории (включая Крым и Донбасс).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь врага.

Также сообщалось, что 27 февраля российские кафиры снова атаковали мирные города Украины дронами-камикадзе, есть жертвы.

Кроме того, украинские ветераны смогут получить помощь от Красного Креста, что это за выплаты и как подать заявку.