Музыкант Олег Скрипка раскритиковал певицу Надю Дорофееву

Известный не только в Украине, но и за границей музыкант, лидер группы "Воплі Видоплясова" Олег Скрипка в интервью раскритиковал популярную певицу Надю Дорофееву в патриотическом цинизме. Такую критику он озвучил в интервью на YouTube-канале "Твой город".

Олег Скрипка. Фото: скриншот YouTube-видео
Олег Скрипка. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, во время общения зашла тема и о коллегах по сцене и солист рок-группы заявил, что осуждает тех артистов, которые до 24 февраля были аполитичными, а после полномасштабного вторжения, по его словам, "переобулись" и стали писать песни на украинском языке.

Также по мнению музыканта, в украинском шоу-бизнесе есть люди сцены, а есть бизнесмены. Популярную украинскую певицу Надю Дорофееву музыкант отнес ко второй группе.

Он считает ее поведение патриотическим цинизмом и объяснил, что сейчас люди приходят на концерты и наблюдают на сцене бизнесменов. К слову, такое же отношение у музыканта и к Потапу, который продюсировал творчество Нади.

Скрипка добавил, что таким артистам удалось классно построить карьеру, некоторые из них "более-менее нормально поют".

Также музыкант считает, что в Украине культурная катастрофа. На украинский шоу-бизнес было оказано влияние рф и даже после полномасштабного вторжения ничего не изменилось.

Артист добавил, что был русскоязычный контент и какие-то "украиноязычные дурачки". Если забрали русскоязычный контент, то остались только последние.

Скрипка считает, что нужно, чтобы в музыку вернулось содержание, а не только слова о свободе.

Надя Дорофеева перешла на украинский язык после 24 февраля 2022 года. Сейчас она записывает песни на украинском языке. До этого она говорила, что считает себя аполитичной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Надя Дорофеева показала, какие травмы получила во время записи нового клипа.

Также мы писали, что Надя Дорофеева показала "свидание" с Кацуриным во время блэкаута.

Напоминаем, что Надя Дорофеева поделилась, как ей помогает музыка во время войны и какие чувства она испытывает.