Украина готовит контрнаступление ВСУ

Российские оккупанты бросили все силы на выполнение приказа кремлевского диктатора по захвату Луганской и Донецкой областей. ВСУ все атаки отбивают и пока у врага нет успехов. Тем временем, в украинской разведке заявляют о подготовке контрнаступления ВСУ. заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий поделился в интервью подробностями, пишет dw.com.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Скибицкий прогнозирует, что весна и лето будут очень сложными, но ВСУ, Силы обороны Украины и все защитники готовы к любым сценариям.

Также представитель украинской разведки поделился, что идет подготовка к этому периоду, в частности Украина усиливает свои возможности, имеет опыт и мощную поддержку партнеров.

Сейчас есть четкая поддержка и планы, которые утверждаются каждый месяц на мощной платформе "Рамштайн".

Скибицкий отметил, что главная цель кремля за год полномасштабной войны в Украине так и не достигнута - взятие Донбасса.

Украина срывает врагу все планы, которые он постоянно изменяет. На данный момент рф проводит наступление минимум из 4 направлений.

Но при этом, представитель ГУР отмечает, что рф не способна одновременно их все выполнить, максимум они могут эффективно наступать на двух направлениях.

Скибицкий сообщил, что в начале полномасштабной российской военной агрессии в Украине примерно 350 тысяч украинских военнослужащих имели опыт выполнения боевых задач на Донбассе, брали участие в ООС или АТО.

Поэтому, они могут в быстрые сроки, за 2-3 недели освоить новую военную западную технику.

Еще с весны 2021 года, отмечает Скибицкий, были признаки подготовки со стороны рф вторжения в Украину и военной разведке заранее знали каждый шаг врага и страна была готова к полномасштабному вторжению.

Также Скибицкий добавил, что процессы, которые произошли в рф после 24 февраля 2022 года являются необратимыми.

В ГУР спрогнозировали, чего ожидать весной и летом на фронте. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил, к чему готовиться до конца весны.

Также мы писали, что украинской разведке удалось перехватить планы рф.

Напоминаем, что генсек НАТО заявил, что рф готовится к еще одной войне.