В рф и беларусь США запретили возить 276 товаров

Министерство торговли США опубликовало список из 276 товаров, которые в рф и беларуси теперь под запретом, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Российские флаги. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские флаги. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно отчету ведомства, запрет касается смартфонов, которые дороже $300, а также ряда бытовой техники.

Так, ограничения касаются вентиляторов, кондиционеров и холодильников, которые стоят дороже $750. Также в списке микроволновки, посудомоечные машины и принтеры дороже $300, а также другая популярная техника.

Также хоть и не в первую годовщину полномасштабного вторжения рф в Украину, а чуть позже, но Евросоюз все таки принял 10-й пакет санкций.

Эту информацию подтвердил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Известно, что под новые санкции попали 121 физическое и юридическое лицо.

Также начали действовать значительные новые импортно-экспортные ограничения, запрет российских пропагандистских СМИ и т.д.

Боррель комментируя введение новых санкций заявил, что ЕС остаются едиными в решимости нанести ущерб российской военной машине.

По словам высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, санкции коснутся ответственных за депортацию и принудительное усыновление не менее 6 тыс. украинских детей.

Боррель заявил, что такие действия являются нарушением международного права, в частности Женевской конвенции. Об этом он официально заявлял 24 февраля в Совете Безопасности ООН.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что этот пакет санкций будет самым жесточайшим против рф, который когда-либо вводил ЕС.

В новом пакете ограничений войдут экспортные запреты на €11 млрд. Это товары, которые рф не сможет заменить поставками из других стран, в частности для промышленности, электроника, транспортные средства и прочее.

США запретил ввоз товаров в рф и беларусь. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский ввел санкции против 200 человек.

Также мы писали, что война в Украине могла закончиться еще прошлым летом, появились детали.

Напоминаем, что США передает Украине целую армию дронов, что умеют опасные "птички".