В Киеве и области будут слышны мощные взрывы

Жителей Киева и Киевской области предупреждают, что в субботу, 25 февраля они могут слышать мощные взрывы, сообщается в Telegram-канале Киевской областной военной администрации.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в этот день в Вышгородском районе будут проводиться учения саперов. Поэтому, жители столицы и области и могут слышать взрывы.

Также в Киевской ОВА поделились, что в рамках учений запланированы отработка у саперов умений извлечения и ликвидации взрывоопасных предметов.

Жителям области советуют не паниковать при звуке мощных взрывов, сохраняйте спокойствие. Доверяйте информации только из официальных источников, и сохраняйте меры безопасности.

При объявлении воздушной тревоги ищите безопасное место, так как враг коварен и может продолжить снова наносить ракетные удары и запускать дроны.

Так как немало территорий заминировано взрывоопасными предметами во многих областях, работа саперов важна. Но их безопасность на первом месте при выполнении заданий пол ликвидации опасных предметов. Поэтому, регулярно проводятся учения для повышения их квалификации.

Украинцам советуют проявлять бдительность. Если посещение леса запрещено, тогда не стоит туда ходить, поскольку он может быть заминирован.

Если заметили подозрительный предмет в земле, близко к нему не подходите с целью рассмотреть более детально.

Обозначьте это место чем0-нибудь, если там нет связи или же оставайтесь от предмета на безопасном расстоянии и сообщите в экстренные службы.

Дождитесь их приезда на место и следите, чтобы никто близко не приближался к нему.

Помните, что враг коварен и может заминировать самые неожиданные места, поэтому если уедете на природу, смотрите под ноги и выбирайте безопасные места. Особенно это касается жителей прифронтовых районов и освобожденных территорий.

В Киеве и области будут слышны взрывы. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что по Киеву расставили блокпосты.

Также мы писали, что в Киеве на одной из улиц прорвало трубу, произошел настоящий потоп.

Напоминаем, что в Киеве будут работать сельскохозяйственные ярмарки, адреса.