Украинцы смогут получить уникальные купюры - как это сделать

Во время полномасштабной войны проводится множество акций в поддержку Вооруженных Сил Украины. В этот раз стало известно о новой акции, в которой украинцы могут получить уникальные купюры. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Это общая акция Национального банка Украины, ПриватБанка, а также United 24. Отмечается, что для участия в розыгрыше нужно сделать донат по ссылке. Это сбор новых дорог для наших защитников. Участвует в акции каждый гражданин, который внесет взнос на сумму более 300 гривен.

Известно, что сбор продлится с 24 февраля по 5 марта включительно. Победителей выберут до 15 марта с помощью Random. Среди подарков – лимитированные купюры и монеты Национального банка Украины с подписями президента Украины Владимира Зеленского, генерала Валерия Залужного, главы правительства Дениса Шмыгаля, спикера парламента Руслана Стефанчука и других.

Следует отметить, что сейчас украинцы могут с помощью многих подобных собраний помочь украинской армии. Например, через приложение "Дія" можно приобрести военные облигации: они работают примерно как депозит. Также можно внести вклад в фонд "Вернись живым", или же конкретным волонтерам. Сейчас очень важно, чтобы все трудились на победу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что государство предложило работу украинцам, зарегистрированным в службах занятости, сколько будут платить.

Также сообщалось, что некоторые одинокие матери будут лишать выплат на детей, эксперты объяснили причины.

Кроме того, в правительстве предупредили, что будет в будущем с тарифами на электроэнергию, когда цены могут вырасти.