На протяжении дня во многих областях украинцев ждет опасность

В последние дни стихия преподносит украинцам немало неприятных "сюрпризов", и суббота, 25 февраля не станет исключением. Об этом рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что сегодня по Украине ожидаются ураганные порывы ветра до 15-20 метров в секунду, на высокогорье Карпат – до 25-30 м/с. Днем в Карпатах прогнозируется сильный снег, на Закарпатье – сильный дождь и мокрый снег. В результате был объявлен I уровень опасности.

Синоптики предупредили, что такие погодные условия могут привести к осложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Что касается прогноза погоды, то днем на территории западных, северных и Винницкой областей ожидается умеренный дождь, на остальной территории существенных осадков не будет.

На протяжении дня термометры будут показывать от +6 до +11 градусов, в центральных и южных областях воздух прогреется едва ли не до весенних температур – от +12 до +17 град. В Карпатах и восточных областях за окном будет от +2 до +7 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа дата, когда военкомы в Украине прекратят массовую раздачу повесток военнообязанным.

Также мы писали, что украинским семьям начнут выдавать безвозвратную помощь в 100 тысяч гривен на развитие своего дела.

Напоминаем, что пенсионерам рассказали о размерах надбавок после мартовской индексации выплат - хватит на три буханки хлеба.