Скоро эти мощные танки будут уверенно разваливать русню с их корытами

Спустя долгие месяцы войны многие мировые страны начинают передавать Украине все более мощное вооружение. Немало государств поддержали отправку нам танков, и первые "Leopard 2" уже на территории нашей страны, информирует BBC.

Танки "Leopard 2". Фото: скриншот YouTube-видео
Танки "Leopard 2". Фото: скриншот YouTube-видео

Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что сегодня, в годовщину полномасштабного вторжения русни в Украину отправили первые танки "Leopard 2". Теперь сообщается, что первые из 14-ти танков уже пересекли границу нашей страны.

Кроме того, польский премьер Матеуш Моравецкий приехал в Киев в пятницу, 24 февраля, и ожидается, что он официально объявит о прибытии "Леопардов" в Украину.

Моравецкий также заявил, что уже в ближайшие дни Польша передаст Украине 60 танков PT-91 Twardy (модернизация Т-72).

Стоит отметить, что Германия одобрила поставки танков "Leopard 1" и "Leopard 2" в Украину еще в конце января, однако пока об их прибытии не сообщалось. Помимо Германии танки Украине отправят Нидерланды, Канада, Дания, Испания, Финляндия, Швеция и другие страны, но Польша заявила, что делает это первой.

Примечательно, что именно Польша первой еще несколько месяцев назад заявила о намерении передать Украине "Леопарды", но была вынуждена ждать разрешения Германии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа дата, когда военкомы в Украине прекратят массовую раздачу повесток военнообязанным.

Также мы писали, что украинским семьям начнут выдавать безвозвратную помощь в 100 тысяч гривен на развитие своего дела.

Напоминаем, что пенсионерам рассказали о размерах надбавок после мартовской индексации выплат - хватит на три буханки хлеба.