В ПФУ рассказали, что происходит с финансированием выплат гражданам

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно публикуют отчеты по финансированию выплат гражданам. Теперь стало известно, сколько средств уже было перечислено и доставлено украинцам за февраль.

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что на 23 февраля было перечислено уже 49,1 миллиарда гривен на пенсионные выплаты. Из этой суммы украинцы уже получили 39,7 миллиарда гривен через банковские учреждения: то есть через банковские карты и отделения.

В то же время остальные 9,4 миллиарда гривен направлены через Укрпочту. Эти средства украинцы получают с помощью курьерской доставки или почтового отделения. Эти средства были доставлены всего на 84,1 процента. Если вы еще не получили пенсионные выплаты, то стоит еще немного подождать, поскольку доставка наличных денег будет немного длиннее, если сравнивать с мгновенным банковским переводом.

Также известно, что 5,2 миллиарда гривен были направлены на субсидии на коммунальные услуги. Следует отметить, что подать заявку могут в любой момент через официальный портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Для процедуры необходимо иметь электронную подпись и нужные документы в сканированном виде.

Кроме того, еще 2,3 миллиарда гривен на страховые выплаты. Отмечается, что 1,4 миллиарда гривен из этой суммы было направлено на оплату больничных отпусков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на годовщину полномасштабной войны.

Также сообщалось, что украинцы смогут получить новую социальную помощь, кто может рассчитывать на выплаты.