Синоптики предупредили об опасной погоде

Резкие перепады температур влекут за собой серьезную опасность для жителей некоторых регионов нашей стран, о чем предупредили в Укргидрометцентре.

Предупреждение. Фото: ГСЧС
Предупреждение. Фото: ГСЧС

В период с 24 по 27 февраля на участке Верхнего Днепра и участке Десны Новгород-Северский-Макошино будет удерживаться затопление поймы, нарушение транспортного сообщения с отдельными селами в Черниговском, Новгород-Северском, Корюковском районах и частичное затопление отдельных населенных пунктов Черниговской области. Объявлен II уровень опасности (оранжевый).

В период с 24 по 27 февраля, на устьевом участке Десны (Броварской район, Киевская обл.) в результате возобновления процессов ледообразования и на фоне прохождения паводковой волны возможны колебания уровней воды до 0,1-0,2 м в сутки.

24 февраля, в результате осадков на реках бассейна Припяти продолжится подъем уровней воды на 0,1-0,3 м. На р. Припять – с. Речица возможно повторное достижение отметки затопления сельхозугодий и хозяйственных построек в приречных населенных пунктах Ковельского района Волынской области. Объявлен I уровень опасности (желтый).

Что касается погоды, то 24 февраля будет без осадков, только днем в западных и северных областях ожидается небольшой, а на Закарпатье – умеренный дождь. В восточных и Сумской областях днем термометры покажут около 0, в западных – от +6 до +11 град. На высокогорье Карпат днем будет около 0, на остальной территории – от +2 до +7 градусов.

В Киеве будет облачно с прояснениями, днем прогнозируется небольшой дождь. В области днем будет от +2 до +7 градусов, в столице – от +3 до +5 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа дата, когда военкомы в Украине прекратят массовую раздачу повесток военнообязанным.

Также мы писали, что глава ГУР генерал Кирилл Буданов раскрыл истинную причину ежедневных масштабных пожаров на россии.

Напоминаем, что пенсионерам рассказали о размерах надбавок после мартовской индексации выплат - хватит на три буханки хлеба.