Ежедневные пожары в стране-агрессоре происходят далеко не случайно

За последние месяцы на территории россии произошло большое количество пожаров, многие из которых не были случайными. О том, что стало причиной того, что в стране-агрессоре все чаще что-нибудь горит, рассказал глава ГУР генерал Кирилл Буданов в интервью Forbes.

Пожар на россии. Фото: Telegram
Пожар на россии. Фото: Telegram

По его словам, значительное увеличение крупных пожаров на россии в последнее время происходит в результате действия материальных стимулов. Стоит отметить, что в конце прошлого года OSINT-агентство Molfar посчитало, что только за ноябрь-декабрь 2022 года статистика пожаров и крупных инцидентов в стране-агрессоре выросла вдвое.

Буданов отметил: "Многое из этого не случайность. Постоянно что-то горит. Сигнализационная аппаратура на железных дорогах, она горит каждый день несколько раз, на разных магистралях постоянно на 2-3 часа, иногда на 5-6 часов, приостанавливается на всем участке движение. Понятно, что оно не просто так горит".

На вопрос, помогают ли в увеличении пожаров украинцы в рф, глава ГУР ответил, что не только украинцы, но и "деньги делают чудеса".

Стоит отметить, что крупные пожары на россии происходят ежедневно – например, 22 февраля в Красноярске сгорел склад с бытовой техникой. Там находились и холодильники, из которых русня изымает полупроводники для военной промышленности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ходе всеобщей мобилизации в Украине могут вручать повестки даже мужчинам старше 60 лет.

Также мы писали, что вместо сотен приедут всего десятки танков - всплыла горькая правда о поставках военной техники Украине.

Напоминаем, что стало известно, как выглядит бункер, где скрывался президент Украины Владимир Зеленский в начале войны.