В Украине изменилась цена на хлеб – названные цифры

В Украине многие товары и услуги на фоне полномасштабной войны подорожали. Это касается и хлеба. По состоянию на конец февраля буханка Бородинского (300 граммов продукта) стоит уже 32,3 гривны (на 4 гривны больше средней цены за январь). И подорожали практически все виды этого продукта, судя по ценам, опубликованным на платформе Минфин.

Хлеб. Фото: YouTube, скрин
Хлеб. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что Бородинский в сети Varus в среднем покупают по 33,2 гривны. При этом в сети оптовых магазинов Metro приблизительная цена составляет 31,4 гривны.

В то же время, ржаной Украинский Столичный подорожал незначительно. Цена увеличилась с 36,24 до 36,28 грн. То есть подорожание всего на 4 копейки. Приблизительные цены в разных сетях выглядят следующим образом:

  • Megamarket – 32,7 гривны;
  • Auchan – 37,9 гривен;
  • Novus – 38,25 грн.

Что касается хлеба пшеничного, то он также подорожал не очень заметно, всего на 2 копейки. Сейчас приблизительная его цена составляет 31,2 гривны за одну буханку (около 600 граммов продукта). Если же говорить о Царе Хлебе, который продают в нарезке, то он сейчас будет стоить 35,93 гривны (ранее средняя стоимость составляла 31,9 гривен за буханку).

Следует отметить, что многие продукты дорожают из-за проблем с электроэнергией. Это связано с тем, что для стабильной работы предприятия вынуждены тратить дополнительные средства на генераторы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики предупредили об ухудшении погоды на среду, 22 февраля, подробный прогноз.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление по поводу пенсий за февраль, кому уже доставили выплаты.

Кроме того, эксперты объяснили, сколько средств водители будут тратить на техническое освидетельствование автомобиля, от чего будет зависеть цена.