В НАТО сделали важное заявление после речи Путина

21 февраля российский диктатор путин выступил с речью, в которой снова обвинял во всем мероприятие и Украину. Теперь ситуацию прокомментировали в НАТО, передает CNN.

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, отметил, что президент путин является тем человеком, который начал имперскую войну. Генеральный секретарь отметил, что сейчас НАТО не видит никаких признаков того, что пути готовятся к миру.

"Напротив, как он сегодня ясно дал понять, он готовится к новой войне", - добавил Столтенберг.

При этом Йенс Столтенберг отметил, что сейчас трудно сказать, идет ли речь о большом весеннем наступлении РФ или это просто своеобразная прелюдия к нему. Он добавил, что Россия точно начинает новые наступательные операции, а также тянется за помощью к другим странам (Иран, Северная Корея).

Следует отметить, что международные партнеры активно наращивают поддержку Украины. В частности, недавно стало известно о новом пакете помощи от США. Также премьер Италии сообщила о том, что Италия тоже предоставит еще один пакет военной помощи.

Что касается НАТО, то Йенс Столтенберг уверен, что сейчас Украине нужно предоставить все для победы и не дать победы России.

"Мы должны дать Украине то, что ей нужно, чтобы победить и утвердиться как суверенное независимое государство в Европе. Поэтому мы должны поддерживать Украину, потому что это будет трагедия для Украины, но также опасность для всех нас, если Путин выиграет в Украине", – отметил Столтенберг.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в МОН сделали важное заявление, образовательные учреждения переведут на дистанционный режим, когда это будет.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как получить государственную помощь на погребение, какие документы понадобятся.

Кроме того, украинцы ответили, насколько реальна борьба с коррупцией – результаты социального опроса.