В ближайшие дни ученикам многих школ придется учиться онлайн

В Украине не утихают разговоры о возможной масштабной атаке рашистских террористов в годовщину полномасштабного вторжения. По этой причине некоторые школы в Украине с 22 по 24 февраля переходят на дистанционное обучение.

Пустой класс. Фото: скриншот YouTube-видео
Пустой класс. Фото: скриншот YouTube-видео

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив отметил, что 23-24 февраля учебные заведения города переводят на дистанционное обучение из-за возможной угрозы обстрелов русни. Он напомнил, что рашисты любят даты, потому принял решение перестраховаться и не рисковать детскими жизнью и здоровьем.

В Броварах также переживают из-за опасности провокаций и массовых обстрелов в годовщину полномасштабного вторжения. Потому мэр Игорь Сапожко в эти дни школы в городе закрывает, а учебный процесс продолжится в онлайн-режиме.

Он отметил: "В связи с угрозой провокаций и возможных обстрелов войсками рф, с целью сохранения здоровья и жизни детей и педагогических работников, со среды, 22 февраля по 24 февраля (включительно) заведения общего среднего образования Броварского городского территориального общества переводятся на дистанционную форму обучения".

Кроме того, в период с 22 по 24 февраля переход на дистанционный формат состоится и в Черновцах. В городском управлении образования отметили, что педсоветы учебных заведений самостоятельно принимают решение, с учетом автономии, величины укрытия и пожеланий родителей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ходе всеобщей мобилизации в Украине могут вручать повестки даже мужчинам старше 60 лет.

Также мы писали, что вместо сотен приедут всего десятки танков - всплыла горькая правда о поставках военной техники Украине.

Напоминаем, что стало известно, как выглядит бункер, где скрывался президент Украины Владимир Зеленский в начале войны.