В скором времени потери рашистов начнут расти со скоростью света

Визит Джо Байдена в Киев можно назвать историческим – лидер США не побоялся облезлой русни, а Украину ждет огромное количество военной помощи.

Джо Байден и Владимир Зеленский. Фото: Telegram
Джо Байден и Владимир Зеленский. Фото: Telegram

В рамках своей встречи с Байденом президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы этот год стал годом победы. Он также заявил, что результаты сегодняшней встречи будут иметь отражение на поле боя с рашистами.

Стоит отметить, что украинцы бурно отреагировали на визит американского лидера, которого они назвали "крутым мужиком", а сам приезд в столицу воюющей страны – "смачной оплеухой" российскому диктатору путину.

В свою очередь, Байден отметил, что впереди тяжелые дни, недели и годы, поскольку цель путина – стереть Украину с карты. Он добавил: "Но он уже терпит поражение, а Запад будет поддерживать Украину, сколько потребуется".

Американский лидер заявил, что Украине будут выделены миллиарды в виде бюджетной помощи. Мы также можем рассчитывать на больше Javelin, больше артиллерийских боеприпасов, больше систем наблюдения и денег на прямую поддержку граждан.

Стали известны главные подробности визита Байдена в Украину:

  • Визит был проведен тайно из соображений безопасности.
  • Байден покинул Вашингтон без предупреждения после того, как в субботу вечером вместе с женой поужинал в ресторане за пределами Белого дома, что бывает редко.
  • Байден публично планировал прибыть в Варшаву во вторник утром.
  • Белый дом в воскресенье вечером опубликовал публичное расписание на понедельник, в котором президент все еще находится в Вашингтоне и вечером отправляется в Варшаву, хотя на самом деле он уже находился в Варшаве, откуда на поезде прибыл в Киев.
  • Байден должен был встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой во вторник утром и выступить с речью из Варшавского замка позже в тот же день. Неизвестно, изменится ли его график из-за визита в Киев.

Ну и самое главное – мощное заявление Байдена по поводу вооружения: "Вместе с более чем 50 странами-партнерами мы собрали 700 танков и тысячи бронемашин, тысячу артиллерийских систем и более 2 млн артиллерийских боеприпасов, более 50 ракетных систем, средства ПВО".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ходе всеобщей мобилизации в Украине могут вручать повестки даже мужчинам старше 60 лет.

Также мы писали, что вместо сотен приедут всего десятки танков - всплыла горькая правда о поставках военной техники Украине.

Напоминаем, что стало известно, как выглядит бункер, где скрывался президент Украины Владимир Зеленский в начале войны.